访问人数:6461 本站首页 | 收藏本站

抚顺市城市客运交通管理处

     

留言便签

留言编号: 201804160243129074
留言主题: 抚顺市东洲区某地未设置公交站点
留言分类: 提个好点子

关注度:

1918
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/4/16 14:43:12 2018/4/17 16:24:33 2018/4/23 15:40:23 2018/4/23 15:58:53

当事人

                                搭连小区24路公交车同一个站点,却有两个不同方向的公交车,指示不明确,虽不同方向去处的两个站距离50米左右,但来个24路就得去问下,没来过这地方的还不知道什么情况,只有错过了车才了解,但等下一趟又要好久。同样问题36路,38路等都在此站点有类似情况,望再设置个站点牌。
                
                
 2018/4/16 14:43:12

尊敬的评议人您好:
      评议留言已收悉,现将办理情况答复与您:
      经核实,搭连小区公交站点由于受转盘环岛通行限制,两个反方向的站点设在同一侧,而且两个站点距离较近。为方便乘客准确乘车,公交公司制作了临时站牌,并在站牌上标注了车辆行驶方向,引导乘客根据站牌指示乘车,目前临时站牌已经安装完成。
      在此,十分感谢您提出的宝贵意见,欢迎您继续对我们的工作进行监督。
      电话回访诉求人,对办理结果满意。

  

                                                                                                                                  抚顺市城市客运交通管理处
                                                                                                                                    二0一八年四月二十三日
 2018/4/23 15:40:23 [您的问题已办结]

黑龙江11选5预测

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心

  • 焦点图片——黄河新闻网 2018-11-08
  • 昌吉州:让绿色成为生态底色发展主色 2018-09-17
  • 中央环保督察及专项行动公布纪律监督举报方式 2018-08-24
  • 从榜单看黑茶“热” 首批中国黑茶类制茶大师公布 2018-08-07
  • 西部网(陕西新闻网)硬科技频道 2018-08-07
  • 肥乡:民俗端午节 “粽子村”比赛包粽子 2018-08-04
  • 女性之声——全国妇联 2018-07-24
  • 中国核电逆袭之路:从钢筋水泥都需进口到走向世界 2018-07-05
  • 广州市番禺区人民法院公告专栏 2018-07-04
  • 张瑜的专栏作者中国国家地理网 2018-07-03
  • 九江市委书记林彬杨主持召开市委常委会议 对市县机构改革提了这些要求 2018-07-03
  • 1月大事盘点 90秒速览国新办15场发布会 2018-07-02
  • 新华网金融频道招聘启事 2018-07-02
  • 881| 779| 900| 237| 384| 531| 967| 88| 631| 135|